Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее

23.12.2021

Тема информационно-образовательного проекта ШАГ 23 декабря для учащихся 8 – 9 классов «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее». В ходе мероприятия, которое было организовано и проведено в формате «Круглый стол» школьники вместе с учителями приняли участие в обсуждении вопросов, которые затрагивали спортивные и туристические достижения нашей страны.

Автух Н.Ф., классный руководитель 9-го класса, рассказала ребятам о том, что здоровый образ жизни является визитной карточкой Беларуси, остановилась на спортивной инфраструктуре, заострила внимание на том, что на территории Республики Беларусь проводятся крупнейшие международные спортивные соревнования по различным видам спорта. Особое место уделила Национальному Олимпийскому комитету Республики Беларусь, которому в этом году исполнилось 30 лет.

Классный руководитель 8-го класса Гречушник И. Н. рассказала, что в нашей стране есть много туристических маршрутов, много интересных мест, которые можно посетить всем желающим.

Разговор поддержали и учащиеся. Они рассказали о своих достижениях. Лена Сташкевич и Дима Бузо поделились своими впечатлениями от районных соревнований по настольному теннису и на своём примере показали, что регулярные занятия спортом ведут к победе. Некоторые ребята вспомнили, что неоднократно были болельщиками различных спортивных соревнований. Неизгладимое впечатление произвёл республиканский этап по биатлону среди юниоров, который проходил у нас в Полоцком районе.