Смотр-конкурс строя и песни

23.02.2022

В целях формирования у подрастающего поколения высокой социальной активности и патриотизма, готовности к защите своей Родины, сохранения школьной традиции и воспитания у учащихся дисциплинированности и организованности в нашей школе 23 февраля прошел смотр-конкурс строя и песни среди учащихся 1-9 классов.  Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям: построение; форма одежды; приветствие; повороты на месте; перестроение; торжественный марш; речёвка; исполнение песни; действия командира. Ребят оценивало опытное и компетентное жюри.

Конкуренция была очень высокой. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.

Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень переживали классные руководители, родители и, конечно, учитель физической культуры и спорта, директор учреждения образования Хрол Юрий Евгеньевич, который несколько недель готовил ребят к мероприятию.

По итогам конкурса дипломы получили все команды. Но почётное первое место заняла команда 2,3,4, классов (командир Тарасевич Е., учащаяся 3 класса). Лучшим командиром стал Смирнов Олег, учащийся 6 класса. В номинации «Успешный дебют» победили учащиеся 1 класса. Ребята 5 класса получили диплом за лучшее исполнение песни. Шестиклассники стали лучшими в номинации «Слаженные действия команды». Номинация «Командный дух» досталась учащимся 7 класса, а отряд 8-9 классов получил грамоту в номинации «Строевая выправка».

Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой.